фотобумагаНужно признать тот факт, что офисная бумага не годится для качественной печати фотографий. Сегодня в магазине можно найти самые разнообразные виды фотобумаги. А <фотобумага оптом стала прекрасной возможностью увеличить свою прибыль. Необходимо отметить, что бумага для фото бывает обычной и современного образца. Какими свойствами должна обладать такая бумага?

Технические характеристики фотобумаги

1​ Толщина. Идеальная плотность для фотобумаги должна быть не меньше 90 г/м2. Менее плотная бумага не подойдет для фото. Важно знать толщину фотобумаги, так как для каждого струйного принтера должна быть соответственно своя толщина бумаги. И не забудьте, толщина фотобумаги не всегда зависит от её плотности.

2​ Белизна. На бумаге, отпечатанной с низким уровнем яркости, изображение будет некачественным, с небольшими искажениями цветовой гаммы. Нужно приобретать бумагу с белизной не меньше 90-93%. Знайте, что чем более желтая бумага, тем меньше её срок эксплуатации (долговечности),так как в ней содержится больше кислот. Степень белизны вы сами сможете определить на глаз, просто сравнив разные виды фотобумаги.

3​ Фотобумага высокого качества в обязательном порядке должна быть рH-нейтральной. Если у бумаги высокое значение рH то, это свидетельствует о низком качестве, она недолговечна.

4​ Влагостойкость фотобумаги. Если у неё маленькая степень влагостойкости, то ее требуется бережно хранить. Желательно содержать бумагу при комнатной температуре и в помещении с нормальной влажностью, в горизонтальном положении. Пожалуй, лучший вариант — это хранить бумагу в фабричной упаковке. Важно помнить, что любая, даже самая качественная бумага для фото, не любит интенсивного воздействия солнечного света.

Особенности фотобумаги

Глянцевая фотобумага — прекрасный материал для рекламы. Так как фотопечать получается высокого качества с яркими, насыщенными цветами. Так же глянцевый вариант фотобумаги очень хорошо подходит для праздничных фотоснимков. Ведь глянец придает торжественность, нарядность.

Матовая фотобумага, это прекрасный вариант для натюрмортов, портретов. На поверхности такой бумаги нет бликов и изображения можно рассматривать с любого ракурса.

Итак, выбирая фотобумагу, обращайте внимание не только на брендовых производителей, но и технические характеристики. Так вы сможете подарить себе и вашим знакомым незабываемые фотографии/a>!

1 Комментарий/от
1 ответить
  1. Маша
    Маша говорит:

    Как показала практика, при печати фотографий дома не сильно большая экономия получается. У фотолабораторий себестоимость печать фото намного ниже. Исключение пожалуй только большие форматы, и то не факт.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)