Хочется научиться продавать. Посоветуйте что-нибудь.

Что бы научиться продавать придется поработать серьезно поработать над собой. Важно знать психологию и очень важно умение общаться. Если вкратце, то можно дать 6 простых советов. есть 5 шагов к успеху:
1. Приветствие. (улыбка,глаза в глаза,энтузиазм и дождаться от клиента приветствия)
2. Сказка. (придумываешь и рассказываешь всякую лабуду, главное что бы ресь рассказ был слаженным. Что бы все было достоверно, вам самому надо в это поверить. Например:завтра на Ярмарке там то там то будет продажа N продукции. НО сегодня мы его продаем специально для вас по специальной цене) Много слов не надо. Рассказывайте кратко, создавайте интригу, добивайтесь доверия, не забывайте про юмор.
3. Презентация (На презентации вы должны показать все положительные стороны своего товара. Обязательно .Перед этим дайте товар в руки потенциальному покупателю. Это психологический ход. Так сказать игра с клиентом, под названием ближе -дальше ….забирайте-давайте-забирайте. Вызывайте у него чувство “ХОЧУ”)
4. Возможность выбора. Вилка цен (мимика,жесты,интонация)….Это тема для отдельного разговора.
5. Правило трех Да. Задавайте клиенту такие вопросы, что бы он отвечал на них да. После третьего Да можно делат важе предложение.
6. Заключение сделки. (Решайте всё сами за клиента с помощью 4х чувств: жадность (говорите,как у вас выгодно купить), стадности( например:А вот Ваша соседка сейчас это купила у нас), потери, срочности.

Ну и в качестве бонуса. Если вы успешно продали у вас есть шанс что-то продать в догонку!!! Пока клиент под впечатлением предложите ему еще что нибудь!!! И быстро удалитесь!!! Пока он не осознал,что ему товар совсем не нужен!!! Удачи!!!!

1 ответить
  1. Алексей
    Алексей говорит:

    Да ничего сложного нет, главное преодалеть себя любым способом. Я по своему характеру человек скромный, для меня общение с целью чего то продать представляло определенную сложность, но мне помог тренинг и практика общения полученная во время обучения.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)