Семь простых правил, которые сделают вашу семейную жизнь счастливой

1. Не нужно, не нужно придираться.
Не одна жена вырыла могилу собственному супружескому счастью, мало-помалу углубляя ее постоянными придирками.

2. Не пытайтесь переделывать своего супруга.
Удачный брак – это нечто гораздо большее, чем умение найти подходящего человека; это и способность самому быть таким человеком.

3. Не критикуйте.
Одной из главных причин того, что так много романтических грез заканчивается разводом, является критика – бесполезная, нудная критика.

4. Выражайте друг другу вашу искреннюю признательность.
Если женщине вообще суждено найти счастье в своем муже, то она должна найти это счастье в его признательности и привязанности. Когда эти признательность и привязанность настоящие, они служат залогом и его счастья.

5. Оказывайте друг другу небольшие знаки внимания.
В большинстве случаев в основе супружеского разлада лежат мелочи. Такая простая вещь, как обычай помахать мужу рукой на прощание, когда он уходит утром на работу, предотвратила бы немалое число разводов.

6. Будьте предупредительны.
Вежливое отношение столь же важно для брака, как смазка для мотора. Грубость является той раковой опухолью, которая разъедает любовь. Каждый знает это, и тем не менее хорошо известно, что мы обходимся с чужими людьми вежливее, чем со своими близкими.

7. Прочтите хорошую книгу о сексуальной стороне супружеской жизни.
Секс является, по общему признанию, самым важным в жизни человека. Именно в этом в большинстве случаев состоит причина крушения семейного счастья мужчин и женщин.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)