Европа всегда считалась дорогим государством. Путешествие по Европе, тоже нельзя назвать недорогим удовольствием. Все это конечно так, если не знать маленькие секреты, благодаря которым, Европа станет доступнее каждому. Вашему вниманию 7 советов как недорого путешествовать по Европе. Бесплатно конечно не получиться, но изрядно сэкономить получится точно.
7 способов сэкономить на путешествии в Европу
1. Горячие туры
Ловите горячие туры. Иногда, можно урвать очень приятное предложение. Такие путевки обычно появляются за несколько дней до вылета.

2. Дешевые Перелеты
Многие, наверное, слышали, что внутренние перелеты по Европе стоят очень недорого. Это чистая, правда. Особенность этих перелетов заключается в том, что перелет осуществляется без багажа. Самые популярные авиакомпании, которые предоставляют такие услуги Ryanair, EasyJet, Wizzair. Дешевле всего билеты стоят, если заказывать их заблаговременно. Что бы отловить такие билеты, рекомендуем подписаться на информационные рассылки этих авиакомпаний.

3 Старый добрый автостоп.
Этот способ перемещения нельзя назвать комфортным и быстрым. Но самым недорогим он является, безусловно. Европа родоначальник автостопа, поэтому тут передвигаться таким способом одно удовольствие. Конечно, для путешествия автостопом нужна некоторая подготовка и главное определенный склад характера. Для тех, кто любит путешествовать с комфором, или же имеет ограничения по времени путешествия, этот способ не подойдет.

3. Передвижение по городу.
Такси в Европе удовольствие дорогое. Хороший вариант общественный транспорт. Чтоб сэкономить на нем, не покупайте разовые билеты. Они дорогие и невыгодные. Берите билеты на несколько дней. Они дешевле. А вообще города в Европе очень маленькие по площади. Большинство из них можно запросто обойти пешком, что гораздо интереснее и познавательнее.

4. Экономим на экскурсиях.
В Европе очень популярны специальные Абонементы на проход в музеи.

5. Питание
В Европе как и в России есть продуктовые магазины и продуктовые рынки. Покупка продуктов питания там, позволит сильно сэкономить финансовые средства. Забудьте о различного рода кафе и тем более ресторанах. Кстати если вам хочется горячего чая или кофе, в любой кафешке можно попросить горячего кипятка, вам нальют если не за бесплатно, то за символическую плату.

6. Время для путешествия
Если вы собираетесь попутешествовать по Европе, тщательно выбирайте время для путешествия. От этого зависит на сколько похудеет ваш кошелек. Например, В Европе все прекрасно знают, что в России есть майские праздники, и что наши сограждане в это время любят выехать заграницу. Это влечет к повышению цен во всем: на жилье, на продукты питания, на цены в кафе и даже на экскурсии.
Так же, можно добавить, что если вы будете передвигаться по будним дням более выгоден. В эти дни меньший поток туристов, а следовательно все будет стоить дешевле. Например, c понедельника по четверг, цены на авиабилеты и билеты поездов стоят дешевле, ежели в выходные дни.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)