Ведущее предназначение любой кухни — это приготовление пищи. Практически любая хозяйка мечтает, чтобы на кухне было удобно и комфортно как во время трапезы, так и во время приготовления изысканного блюда. Что для этого нужно?

Практичные рекомендации по обустройству кухни

1.​ Составьте на бумаге требования к будущей кухне. Например, какие вы хотите иметь предметы бытовой техники, будет ли микроволновка, пароварка, кухонный комбайн и другие принадлежности, а также потребуется ли вам стойка под бокалы.

2.​ Посоветуйтесь со специалистами, дизайнерами о том, как лучше всего расположить мойку, газовую плиту и холодильник, или же как выбрать приятную цветовую гамму. Кухня в слишком ярких или же темных тонах не будет повышать аппетит, а так же расслаблять. Поэтому хорошо, если дизайнеры помогут вам подобрать желтые, бежевые, светло-зеленые тона, которые будут выглядеть более натурально и будут источником положительных эмоций.

3.​ Познакомьтесь и просмотрите известные журналы или же интернет. Здесь вы найдете советы о том, как хозяйка может выполнять все операции по приготовлению пищи сидя. Например, для этого можно использовать выкатную тумбу, специальный регулируемый стул и другие маневры.

4.​ Учитывайте свои индивидуальные особенности. Кухонные полки и шкафы должны соответствовать вашему росту. Рабочая поверхность — разделочный стол, мойка, должны находиться чуть ниже вашего локтя. В противном случае работать за таким столом будет неудобно.

5.​ Обратитесь в компанию, фирму, которая занимается производством кухонной мебели. С ними можно будет оговорить все нюансы. Главное, чтобы кухонная комната соответствовала современным требованиям эргономичности. Не маловажно, чтобы учитывался такой фактор, что для левши и правши мебель и кухонные атрибуты располагаются по разному.

6.​ Элементы декора. Помните, маленькие мелочи, аксессуары придают кухне индивидуальность и неповторимость, а также уют. Ими могут быть различные занавески, картины, цветы и многое другое. Здесь все на ваш цвет и вкус.

Как сделать кухню удобной

Если вас интересуют кухни под заказ, цена которых не кусается, то вы можете просмотреть внимательно объявления, а также сайты различных компаний, которые занимаются изготовлением удобных кухонь. Лучше всего позвонить непосредственно в компанию и поинтересоваться, выполняют ли они кухни под заказ с индивидуальными особенностями и нюансами.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)