Многие согласятся, что покупка загородного дома, это непростое и ответственное дело. Оно требует времени, а так же консультации специалистов в этой области. Которые могут предоставить полную и достоверную информацию по выбранному жилью. Рассмотрим некоторые практичные рекомендации по выбору коттеджа.

Практичные советы

В первую очередь, вам необходимо заранее определиться с вашим бюджетом. Какую сумму вы готовы вложить в приобретение недвижимости.

Знайте, что лучше всего покупать загородный дом весной или летом. Так вы сможете собственными глазами увидеть техническое состояние дома, прилегающей территории и работу всех коммуникаций. В зимнее время лучше не приобретать коттедж, так как невозможно увидеть все недостатки жилого сооружения и земельного участка, например, возможности плодоношения деревьев.

Старайтесь рассмотреть несколько вариантов, не ограничивайтесь каким-либо одним. Особо следует обратить внимание на соотношение цена-качество.

Обязательно посмотрите наличие следующих коммуникаций: вода, электричество, связь, интернет. Одно из самых главных выяснить, проведен ли газ в поселок. Потому что газовое отопление в настоящее время считается самым доступным по цене. Если же газ не проведен, а обогрев происходит за счет конвекторов или тепловых панелей, то вам придется тратить на отопление от 15 до 20 тыс. рублей в месяц.

Обратите внимание на местную транспортную развязку и наличие инфраструктуры. Располагаются ли рядом магазины или супермаркеты и насколько легко вам можно будет выбраться на трассу, автомагистраль. С другой стороны нежелательно, когда рядом находятся скоростные магистрали, так как они создают повышенный уровень шума.

Важный момент: прежде чем купить дом, хорошо посмотреть свежую выписку (справку) из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Если вы обратились в агентство элитной недвижимости, то оно заранее может предоставить вам эту выписку. Главное, обратите внимание, что бы она была свежей по дате и дом, коттедж не имел никаких обременений, например, ипотека, залог, кредит. А то может получится так, что вы купите дом, который находится под залогом в банке.

Итак, если вы желаете приобрести коттедж в собственность, то лучше всего обратиться в агентство элитной недвижимости. Это сэкономит ваше время, силы, а так же на руках у вас будут все соответствующие документы. Агентство поможет защиться от обманов и махинаций, полностью гарантирует законность совершаемой сделки.

1 ответить
  1. Майя
    Майя говорит:

    Можно еще посоветовать построить дом самостоятельно- тогда точно ничего не прогадаете, начать можно с проекта/ планировки, естественно после покупки земли, вот здесь mechtaevo.ru могут подсказать как сделать все правильно.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)