Стиральная машина, давно уже, стала частью нашей повседневной жизни. Трудно представить семью без этого чудесного устройства, которое позволяет выкроить время для других дел. Стиральная машина берет на себя один из трудоемких бытовых процессов. Именно поэтому, это один первых бытовых приборов , которые покупается для домашнего хозяйства, причем как в городских квартирах, так и в частных домах.

Современным стиральным машинам, для качественной работы, необходимо два фактора: доступ к воде (водопроводу) и доступ к месту слива (канализация). Не соблюдение одного из этих пунктов может повлечь к большим неприятностям. Если отсутствие воды просто приведет к поломке стиральной машины или к пустому стиральному процессу – ваши вещи попросту не постираются. А вот отсутствие или поломка слива может привести к потопу в вашем доме. Соседи снизу будут не очень рады. Именно поэтому, необходимо правильно подключать стиральные машины. Как правило, подключение стиральных машин передают в руки профессионалов (водопроводчиков). Но процесс этот не настолько сложный, чтоб не справиться с этой задачей самостоятельно.

подключаем стиральную машину

Подключаем стиральную машину самостоятельно

1. Ознакомьтесь с инструкцией к вашей стиральной машине. Там вы можете пошагово изучить весь процесс подключения, особенно подключение стиральной машины к канализации – самому важному этапу.
2. Найдите в инструкции значения размеров и высоты выпускного патрубка. Эти размеры необходимы для подключения сливного патрубка к канализации. Помните, что разные стиральные машины имеют разные значения высоты и диаметра.
3. Если ваша стиральная машина только куплена, то перед подключением необходимо снять транспортировочные делали. Где они находятся, вам так же подскажет инструкция. Не забудьте про крепежи барабана, когда вы их удалите, барабан должен повиснуть в воздухе на пружинах.
4. Детальки, которые вы вытащили, не выбрасывайте, мало ли пригодятся, когда будете переезжать на новую квартиру.
5. Слив можно организовать двумя способами. Сложный способ – подключить его напрямую в канализационную сеть. Для этого, вам необходимо будет устанавливать (если их у вас нет) дополнительные водопроводные узлы, тут конечно лучше обратиться за помощью к профессионалам. Просто способ организации слива заключается в выведении сливного патрубка в ванную. Отработанная вода из стиралки будет сливаться в ванну, а из нее прямиком в канализацию. Тут главное укрепить сливной шланг, что б он не вывалился из ванной.
6. Следите, чтоб сливной шланг не перегибался.

Видео в тему

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)