Молодежь, подростки и даже маленькие дети сегодня не представляют свою жизнь без компьютерных игр. Для многих из них уже ушли в прошлое дворовые игры. Вот высказывание одного ребенка: «Компьютерные игры тренируют ум, заставляют думать, планировать и вырабатывать стратегию». Что должны знать родители и дети об онлайн играх?

Что нужно знать родителям о компьютерных играх

Плюсы онлайн игр

​ Эмоционально и умственно положительно влияют на ребенка. Например, улучшается память, становится лучше реакция, вырабатывается внимательность.

​ Развивается мелкая моторика пальцев. По словам врачей, это положительно влияет на развитие подростка и улучшает работу мозга. Например, на mult-games.ru представлена коллекция игр, которая будет способствовать не только умственному развитию, но и физическому.

​ Формирует правильную координацию движения, что благотворно влияет на развитие ребенка.

​ Развивают дружелюбие. Онлайн игры помогают сотрудничать с друзьями и быть в одной команде. По словам одной девушки, это неплохой способ быть еще ближе к друзьям и семье.

Минусы онлайн игр

​ Могут отрицательно влиять на физическое здоровье. Например, при длительном пребывании за компьютером, ноутбуком у подростка может развиться искривление позвоночника и ухудшится зрение. Кроме этого организм подростка получает немалую долю излучения.

​ Отрицательное влияние на эмоциональное состояние. У детей может появляться быстрая утомляемость, потеря настроения и даже нежелание учиться.

​ У детей развивается зависимость. Он видит радость только в онлайн-играх, все остальное: школа, родители их может уже не интересовать.

​ Такие игры крадут много драгоценного времени. Говорят, что потерянные деньги можно вернуть, но вот потерянное время уже не вернешь. Поэтому следует дорожить именно временем.

​ Развиваются отрицательные качества. Игры, связанные с насилием, порождают агрессию, злобу, ненависть. Вот слова одного молодого человека: «Иногда ты не можешь поверить, что обращаешься к своим товарищам по команде в онлайн-игре со словами: Тебе конец! Умри! Сдохни!».

Итак, дорогие родители, учтите вышеперечисленные рекомендации, это поможет вам следить за тем, сколько времени уделяют ваши дети компьютерным играм. И еще, если вы хотите, чтобы ваш ребенок не засиживался за компьютером, сделайте так, чтобы он находился или в вашей комнате, или у всех на виду, так вы сможете видеть сколько времени ребенок проводит за монитором.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)