Слово Рефрижера́тор происходит от латинского слова refrigeratus что значить охлаждённый. На практике рифрежератор это транспортное средство с холодильником, предназначено для перевозки и доставки пищевых продуктов и других грузов
Разделить можно на три типа: Авторефрижератор, рефрижераторный вагон и рефрижераторное судно. Отличаются тем, как далеко надо доставить ваш уникальный груз, который без холодной температуры попросту придет в негодность.

В городах чаще всего встречаются авторефрижераторы. Простым языком это холодильник на колесах. Это такая машина, которая имеет специальный теплоизолированный фургон, внутри которого находится большой холодильник с терморегуляторами, для поддержания постоянной температуры. Когда то давно холод получался путем обкладывания льдом. Сейчас рефрижераторы это современная холодильная установка на колесах. Холод в таких машинах получают с помощью компрессора с фреоном,, который приводится в действие от электричества или от двигателя автомобиля. Основная тонкость заключается в том, что перед погрузкой в рефрижератор, груз необходимо охладить или заморозить.

Так же стоит отметить, что ремонт рефрижераторовдело не простое. Занимаются этим специалисты холодильной промышленности. Не стоит забывать о вреде фреона для экологии. Поэтому без особых знаний и опыта , разбирать холодильное оборудование не стоит.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)