Как найти время для занятий спортом
В одной мудрой книге говорится, «Всему свое время… время сажать, время строить, время смеяться…». Да, всему свое время! Однако в этой суете жизни нам очень сложно найти время для занятий спортом. А ведь от этого зависит наша радость, настроение, настрой и даже наше будущее. Так где же взять время для физических нагрузок?
Практичные рекомендации
1. Желайте. Действительно, нужно возжаждать, возлюбить спорт. И это правда так. Если мы что-то любим, то мы обязательно найдем для этого время. Например, если у нас есть любимая телепередача, фильм, то мы же выделяем время, чтобы посмотреть его. Так почему же не применить этот же принцип и к спорту.
Если желания все таки нет, то постарайтесь разжечь его. Например, почитайте информацию в журналах, интернете о пользу спорта и регулярных физических нагрузок.
2. Вставайте пораньше. Порой нам трудно найти время на что-то важное. Однако всегда в жизни нам приходится идти на жертвы, поэтому постарайтесь встать на 15 — 20 минут раньше, чтобы уделить внимание утренней тренировке, зарядке. Это зарядит вас на целый день.
3. Выкупайте время. Например, вместо того, чтобы подолгу засиживаться у компьютера или планшета, займитесь чем-то полезным, приседанием, отжиманием, попрыгайте на скакалке. Для этого хорошо иметь список упражнений. Так вам будет легче се6я занять.
4. Занимайтесь тем, что вам нравится. Если мы выполняем те упражнения, которые нам не особо по душе, это может привести к тому, что наш интерес к спорту быстро погаснет. Поэтому выбирайте для себя те занятия в фитнесе Щукинская, которые больше всего вам нравятся.
5. Совмещайте общение с семьей и физическую активность. Например, вместо того, чтобы всей семьей сидеть у телевизора, сходите в фитнес-клуб, там вы сможете поплавать все вместе, хорошо расслабиться и немного зарядиться энергией.
6. Приобретите абонемент в фитнес-клуб или спортзал. Это, пожалуй, один из самых практичных способов. Если вы оплатите на месяц вперед посещение таких центров, то вам волей неволей придется туда идти, ведь вы уже потратили немало денежных средств.
7. Общайтесь с теми, кто любит спорт. Хорошо иметь знакомых, товарищей, которые любят посещать фитнес-центры и спортзалы. С такими друзьями вам всегда будет легче найти время для спорта, да и в компании всегда веселее выполнять физические упражнения.
Итак, если вы хотите оставаться в тонусе и наслаждаться жизнью, не пожалейте найти время для занятий спортом. Со временем это окупиться для вашего организма.

1 ответить
  1. Дмитрий с Буридо
    Дмитрий с Буридо говорит:

    Да, с занятиями спортом часто трудно найти мотивацию: пока ты в неплохой форме, то вроде и так ничего, а когда форма становится не важной, толстеешь, то занятия спортом даются тяжело ((

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)