Как подобрать мебель для маленькой кухни

Кухня — это одно из самых важных мест нашего жилища. Именно здесь хозяйки проводят большую часть своего времени, а остальные члены семьи наслаждаются трапезой и живым общением. Поэтому каждый желает, чтобы его кухня была наиболее уютной, комфортной и приятной сердцу.

Многие знают, что во времена Хрущева строили совсем небольшие квартиры. Именно поэтому кухни, построенные в те времена, оставляют желать лучшего и большего пространства. Очень часто у хозяев таких квартир возникает вопрос, как же грамотно подобрать мебель для маленькой кухни?

Практичные рекомендации

1.​ Обращайте внимание на сам материал. По мнению экспертов, пластик и стекло считаются самым подходящим материалом для небольших кухонных комнат. Хромированные конструкции, зеркала, а также мебель со стеклянными вставками позволяют эффективно увеличить жилое пространство, а вот дерево больше подходит для кухни больших размеров.

2.​ Необходимо уделить внимание цветам и оттенкам. Подходящим вариантом для небольшой комнаты будут светлые тона. Все знают, что спокойные, легкие тона визуально увеличивают границы территории, а вот чересчур отчетливые и грациозные оттенки немного «сжимают» помещение. Если вы хотите купить шкафы купе в Санкт-Петербурге, которые будут оригинально вписываться в ваш интерьер, обязательно сконцентрируйте свое внимание на светлых оттенках.

3.​ Используйте складные конструкции. Откидные столы позволят сэкономить много рабочего места. Благодаря специальным креплениям или кронштейнам постарайтесь разместить микроволновую печь, пароварку, мультиварку прямо в стене, чтобы они не занимали место на столе.

4.​ Обращайте внимание на современную фурнитуру. На сегодняшний день фурнитура практически для любой мебели совершенствуется. Все это позволяет создать нестандартные конструкции, а также максимально эффективно задействовать слабое место кухни — угловое пространство.

5.​ Уделите особое внимание форме стола. Необходимо отметить, что стол круглой и овальной формы, в сравнении с прямоугольным и квадратным, больше всего подойдет для маленькой кухни. Поэтому при заказе мебели обращайте внимание на эту важную деталь.

Итак, если вам требуется купить шкафы-купе в Санкт-Петербурге, обязательно учтите вышеперечисленные советы. Это позволит получать радость вам и вашим близким во время трапезы и приготовления пищи.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)