Многие хотят иметь мобильное устройство не хуже, чем у других. Чтобы он смотрелся стильно, престижно и, как это принято говорить, круто. Если вы хотите избежать преждевременной кончины своего «дорогого друга» – сотового телефона, тогда вам необходимо следовать простым и практичным рекомендациям.

Как продлить жизнь мобильным устройствам

Как продлить жизнь мобильным устройствам – Практичные советы

1.​ Приобретите защитный чехол. Практически вся современная электроника очень боится различных механических повреждений, поэтому, чтобы защитить устройство от царапин, сколов и трещин, требуется купить специальный футляр.

2.​ Обращайтесь только к специалисту. Если вы мало или плохо разбираетесь в электронике, то лучше не ремонтировать телефон своими силами. Ваше вторжение может принести еще больше вреда. Тогда даже профессионал вам уже ничем не сможет помочь. В таком случае вам лучше всего обращаться в специализированные центры.

3.​ Не давайте свой телефон маленьким детям. Так вы надежно защитите свое устройство от падений, ремонта и вам не придется пополнять баланс.

4.​ Бережно обращайтесь с батареей телефона. Примерно раз в полгода постарайтесь полностью разрядить аккумулятор. Это требуется для правильного функционирования микросхем. Лучше всего не заряжать аккумулятор в помещении, где стоит минусовая температура.

5.​ Бойтесь попадания воды. Многие современные модели боятся влаги. Если все таки вода попала в сотовый телефон, тогда быстро снимите батарею и обратитесь в сервисный центр, чтобы устройство вам протестировали. И запомните, нельзя класть устройство на горячую батарею.

6.​ Бережный уход. Для того, чтобы почистить аппарат от грязи и пыли не используйте какие-либо растворители и химикаты, они могут принести непоправимый вред вашему устройству и корпусу.

7.​ Следуйте руководству. Перед тем как купить мобильный телефон обязательно ознакомьтесь с инструкцией и требованиями по эксплуатации. Это поможет вам избежать различных неисправностей и продлить срок службы своему другу.

Самое главное, всегда храните чек и документы на аппарат. Так вы всегда легко сможете отремонтировать или обменять телефон по гарантии через специализированные центры без дополнительной оплаты.

На сегодняшний день интернет-магазин бытовой техники «Сокол» предлагает огромное разнообразие электроники на любой цвет, вкус и дизайн. Успешного выбора!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)