Смена работы процесс хоть и не очень приятный, но довольно часто встречающийся. Вообще психологи поговаривают, что менять место работы необходимо каждые пять лет. Во всяком случае, запад живет именно так, а вот нашему менталитету такое не свойственно. Тем не менее, каждый из наверняка сталкивался с таким процессом как поиск работы. Идеальный вариант это когда место вы уже нашли, оно вас ждет. Вы уволились и устроились одним днем. Если же это не так, то впереди вас ждет беготня по собеседованиям и томительные ожидания. Сегодня мы поговорим о том случае, когда вы очень долго не можете найти работу. Или вам не звонят или просто отфутболивают с трактовкой- “мы подумаем”. Если так происходит , и уже довольно давно, надо понять что не так. Вот перечень наиболее распространенных причин, почему долго не получается найти работу.

1. Недостаточно активный поиск работы. Вы ленитесь, ждете у моря погоды, ждете когда вам позвонят. Будьте активными, звоните сами и предлагайте свою кандидатуру.
2. Плохо написанное резюме. Если вы отправили много резюме , и вам не разу ни позвонили, скорее всего стоит повнимательнее посмотреть , что же вы там написали. Может там слишком много информации, или наоборот слишком мало.
3. Завышенные ожидания. Вы можете неверно оценивать свой опыт или же хотеть неадекватную зарплату.
4. Понимание того, что же ищите. Да, часто бывает такое, что соискатель ищет. Но не знает, что конкретно он хочет найти. Следовательно, чаще всего, ищет не там.
5. Внешние факторы. Время сейчас не стабильное. Во время кризисов, многие профессии становятся невостребованными. Возможно, пора переквалифицироваться на другую специальность.
6. поиск работы только в одном источнике. Сейчас есть множество полезных сайтов, регистрируйтесь сразу на нескольких.

Удачи в поиске работы! Ваш сайт по поиске работы в Санкт-Петербурге, Москве и другим городам www.rabota-ya.ru

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)