Межкомнатные двери неотъемлемая часть модного и современного ремонта. Это уникальная составляющая в дизайне интерьера любой квартиры. Выбор межкомнатных дверей реально удивляет – таким огромным количеством разновидностей позиций может сравниться только кафельная плитка. Да ни кто не будет спорить что правильно подобранная межкомнатная дверь улучшит интерьер любой квартиры. Двери есть дорогие и дешевые. К сожалению, покупатель за частую выбирает двери исключительно по внешнему виду и цене, но если копнуть по глубже, то есть моменты, на которые стоит обратить особое внимание. Но обо всем по порядку.

1. Разновидности межкомнатных дверей. Двери делятся на два типа: Щитовые и филенчатые. Щитовые двери легкие, внутри полые, низкие по стоимости. Обладаю плохими звукоизоляционными свойствами и малой прочностью. Из плюсов можно отметить только цену, это самый бюджетный вариант. Филенчатые состоят из цельного массива, по стоимости существенно отличаются от щитовых дверей, но зато это двери надежные. Так же есть двери МДФ – двери из клееного бруса. Являются качественной альтернативой филенчатым дверям, но по более низкой цене.
2. Особенности установки. Существует два способа установки межкомнатных дверей: Собранная дверь вместе с коробкой, и двери с коробкой и наличниками отдельно. Собранные двери хороши во всех стандартных случаях. Продаются навесы с правым и левым открыванием. Разборные двери удобно использовать, когда есть особенности в дизайне интерьера.
3. Фурнитура. Тоже немаловажный фактор. Дешевая фурнитура быстро приходит с негодность, теряет привлекательный вид, склонная к заеданиям и поломкам.

Статья предоставлена магазином межкомнатных дверей doors4spb.ru : http://doors4spb.ru/dveri/volhovec/ огромный выбор качественных межкомнатных дверей по приятным ценам.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)