Практически для каждого владельца «железного коня» самым отвратительным врагом является птичий помет. Ведь именно его очень сложно убрать с машины, чтобы при этом не причинить ей вреда и не поцарапать. Почему еще стоит опасаться птичьего помета?

Вред птичьего помета

Во-первых, уменьшает срок эксплуатации автомобиля. Птичий помет имеет едкую смесь, которая может разъедать краску автомобиля. Это может привести к преждевременной коррозии и быстрому износу кузова.

Во-вторых, портит внешний вид машины. У пернатых в желудке находятся песок и камешки. Вместе с их кислотой они способны причинить серьезный ущерб внешнему состоянию авто. В дальнейшем при продаже машина уже может потерять свой товарный вид и тогда придется уступать в цене.

В-третьих, придется вновь окрашивать автомобиль. Птичий помет может вызвать отслаивание краски. Из-за этого вы вынуждены будете обратиться в фирму по покраске своего «железного коня».

Практичные рекомендации по очистке авто от помета пернатых

1.​ Постарайтесь обратиться в специализированную фирму, которая занимается чисткой автомобиля без негативного воздействия на лакокрасочное покрытие.

2.​ Действуйте незамедлительно. Если вы заметили пятно, постарайтесь сразу же его вытереть, потому что если оно затвердеет вам будет сложнее его удалить. Лучше для этого использовать влажную тряпочку или губку. Если стоит неприятный запах, то хорошо применить для этого специальный автомобильный шампунь.

3.​ Если пятно затвердело, тогда его необходимо размягчить с помощью специального мыльного раствора или автошампуня.

4.​ Так как вместе с пометом могут быть частицы песка и камни, протирать автомобиль следует с особой осторожностью. В противном случае вы можете оставить маленькие царапины.

5.​ Производите все работы в перчатках. Птицы могут быть переносчиками различных опасных заболеваний, поэтому не рискуйте.

6.​ Приобретайте современные автомобили. Иностранные автомобили имеют инновационное лакокрасочное покрытие, которое прекрасно противостоит внешним агрессивных факторам. К ним относятся митсубиси, ниссан, тойота. Может возникнуть вопрос, а сколько стоит автомобиль митсубиси или тойота. Конечно, их цена не из дешевых, однако вам никогда не придется переживать за их внешнее состояние, в отличие от отечественных авто.

Итак, если птица нагадила на ваш автомобиль, учтите вышеперечисленные рекомендации. И пусть ваше авто всегда имеет привлекательный внешний вид.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)