Как выбрать участок для строительства загородного домика

Многие, кто живет в огромном мегаполисе, мечтают построить домик вдали от городской суеты, где комфортно и экологически безопасно. Благоприятные условия для проживания и чистый воздух уже давно привлекают к себе многих городских жителей. Как же грамотно выбрать участок земли в Подмосковье?

Практичные советы по выбору земли для домика

1.​ Обратите внимание на гидрогеологические условия. Хорошо бы поинтересоваться у соседей или у тех, кто приобрел рядом участок, смогли ли они добуриться до воды. Какова степень заболоченности данной местности? Поднимаются ли здесь весной грунтовые воды?

2.​ Вы будете проживать временно или постоянно. Если вы планируете всей семьей постоянно проживать в загородном домике, то к участку земли должна быть хорошая транспортная доступность. Лучше всего, чтобы это было не самое загруженное направление, например, до Москвы.

Также было бы хорошо поинтересоваться ходят ли электрички и маршрутки вблизи данных участков. Это позволит в дальнейшем без проблем добраться до дома, если вдруг сломается машина или случится какая-либо другая непредвиденная ситуация.

3.​ Учитывайте площадь земельного участка. Если вы планируете все время проживать в загородном коттедже, тогда хорошо приобретать землю в 500 — 600 м2. Так вы сможете не только построить домик, но и возвести хозяйственные постройки, посадить зеленые насаждения.

4.​ Инженерная коммуникация. Хорошо поинтересоваться, пролегает ли рядом канализационная система, электрический кабель, газ. Если нет, то вам придется платить огромные деньги, чтобы потом это все провести.

5.​ Наличие деловых центров, магазинов. Если поблизости нет продуктовых магазинов, продовольственных центров, то это может создать в дальнейшем для вас определенные неудобства. Поэтому осмотритесь на месте и посмотрите видны ли какие-либо продовольственные магазины.

6.​ Изучите соседей. Перед тем, как приобрести земельный участок постарайтесь познакомиться с ближайшими соседями, идут ли они на контакт, можно ли с ними решать вопросы. А то вдруг через их земельный участок придется прокладывать канализационную или газовую трубу, а они будут не согласны.

На сегодняшний день продажа земельных участков в Подмосковье Новорижское шоссе протекает полным ходом. Там очень живописные прекрасные земельные участки со скидкой. Однако прежде чем делать выбор обязательно перечитайте все вышеперечисленные рекомендации.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)