В чем ребенок пойдет в школу? В преддверии первого сентября или очередной четверти перед родителями всегда встает такой вопрос. И правда, для отца и матери собрать и одеть ребенка становится порой непостижимой задачей, которая отнимает время, силы и нервы.

Каким требованиям должна соответствовать школьная одежда?

​ Безупречное качество материалов. Лучше всего чтобы это были натуральные материалы, так как они прекрасно пропускают воздух и не вызывают аллергических реакций. Ваши дети в такой одежде не будут часто потеть и промерзать.

Помимо этого одежда должна быть прочной. Дети не могут сидеть без движений, им нравится ерзать, съезжать с горок на улице, поэтому стойкость к истиранию является немаловажным фактором.

​ Соответствие единой цветовой гамме. Блузка и рубашка должна элегантно гармонировать с цветом сарафана, пиджака или же костюма.

​ Комфорт и безопасность. Школьная одежда не должна сковывать движения. Ребенку должно быть легко ходить по лестницам и удобно сидеть по несколько часов за школьной скамьей.

​ Стиль. Модная школьная форма по настоящему украсит школьника и позволит подчеркнуть его индивидуальные качества. Однако здесь важно не переборщить, одежда не должна быть яркой и вызывающей.

Также знайте, что в гардеробе у ребенка важно иметь несколько комплектов. Хорошо если у девочки есть не только юбки разных фасонов, но и сарафаны, жилеты, жакеты. Сейчас прошли те времени, когда должно быть все белое или черное и в строгом стиле. Психологи говорят, что разные цвета по разному влияют на человека. Спокойные тона, такие как светлые, бежевые, коричневые, действуют успокаивающе. Ярко-красные, розовые возбуждающе.

Плюсы школьной формы

​ Дисциплинированность. Побуждает ребенка содержать форму в надлежащем внешнем виде и бережно относится к ней.

​ Стирание социальных признаков. Так не создается некой касты между богатыми и бедными.

​ Создание единства в коллективе. По мнению психологов, когда дети ходят в школьной форме, пусть и немного отличающейся друг от друга, это способствует сплочению коллектива и созданию дружной команды.

Есть мнение, что школьная форма — это одежда, которая мешает детям самовыражаться и выравнивает их перед другими. Если же вы считаете, что ваш ребенок должен быть одет опрятно, красиво и со вкусом, тогда подумайте о приобретении соответствующего костюма, сарафана, юбки. Так вы всегда будете горды за своих детей.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)