Если у вас постоянно болят суставы и в осенне-весенний период особенно все обостряется, тогда, возможно, вас беспокоит радикулит. Радикулит представляет из себя неврологическое заболевание, которое связано с воспалением корешков спинного мозга. Усугублять положение может переохлаждение, различные инфекционные заболевания и травмы.

Во время болезни пациент может испытывать боль в разных местах: предплечье, бедро, голова, спина. Болевые ощущения могут быть различными, от терпимой до простреливающей и пронизывающей, которая препятствует нормальной жизнедеятельности.
Лечение радикулита
Как можно проверить, действительно ли вы болеете радикулитом?

​ Необходимо сдать анализ мочи и крови, взяв предварительно направление у терапевта.

​ Пройти магнитно-резонансную или компьютерную томографию.

Также можно взять направление на рентгенографию или сцинтиграфию.

Если вы желаете избавиться от боли, либо хотите предотвратить дальнейшее поражение нервов спинного мозга, тогда необходимо действовать незамедлительно. Вот несколько методов борьбы с таким неприятным заболеванием.

Способы лечения радикулита

1.​ Грязелечение. Это один из известнейших методов, который на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Существует огромное разнообразие применения грязи, от аппликации до специальных ванн. Такая процедура улучшает кровообращение и лимфоток, нормализует подвижность суставов и позволяет устранить воспалительный эффект. Его главное преимущество — это отсутствие побочных эффектов.

2.​ Физиотерапия. Эффективный и проверенный метод лечения неврологических заболеваний.Например плавание. Он позволяет нормализовать функцию поврежденных структур позвоночника. Очень эффективен в комплексе с электрофорезом, магнитотерапией и УВЧ-терапией. Следует помнить, что физиотерапия применяется только устранения симптомов болезни.

3.​ Магнитотерапия. Инновационный способ лечения, который нормализует биохимические процессы. Улучшает процесс микроциркуляции, снимает воспаление и отечность тканей при радикулите. Его особенность в том, что он обладает отличным релаксирующим воздействием на организм человека.

Это одни из основных и безопасных способов лечения. Подобрать наиболее подходящий для вас метод поможет ваш лечащий врач, но помните, более эффективно лечение протекает в комплексе.

1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)