Пожалуй, не найдется ни одного человека, оставшегося равнодушными после поездки в Таиланд. Каждый находит здесь для себя что-то особенное, уникальное и манящее снова и снова посетить эту экзотическую страну. Таиланд — поистине можно считать жемчужиной Юго-Восточной Азии.
На довольно небольшой территории можно окунуться в экзотику древнего Востока, насладиться местным бытом маленьких деревушек, посетить старинные буддистские храмы и разрушенные города. Впрочем современность тоже не обошла этот край стороной. Огромные небоскребы, современные здания, бурные ночи, фешенебельные рестораны — все это и многое другое наполнит ваш отдых новыми впечатлениями.
Тайская кухня — это нечто особенное. Многие европейские страны пытаются воссоздать некоторые блюда в своих ресторанчиках, но истинные рецепты божественных блюд знают только тайцы. Основными продуктами для большинства блюд являются: рис, свежие морепродукты, рисовая лапша, кокосовое молоко карри и перец чили. Преобладают острые блюда, но для европейцев местные повара с радостью готовят «облегченную» версию. Не стоит уезжать из Таиланда не попробовав местных фирменных супов Том Ям (Tom Yam – кисло-острый суп с креветками) и Том Кха (Tom Kha Gai — суп на кокосовом молоке с курицей). На любом рынке страны вы с легкостью найдете огромное количество экзотических фруктов, таких как манго, папайя, драконов фрукт, дуриан, рамбутан, мангостины, личи и многие другие.
Климат в Таиланде тропический. Сезон дождей длится с мая по октябрь. Сильная жара с марта по май, в остальное время «зима» с мягкой постоянной погодой и температурой чуть ниже среднегодовой.
Ваше знакомство с Таиландом начнется с Бангкока — столицы страны. Интересен тот факт, что Бангкок – это название более города, широко употребляемое именно иностранцами, истинное же название столица состоит из более чем 150 букв и является самым длинным названием города в мире!
Город расположен по берегам реки Чао Прайя. Советуем потратить час-два и устроить себе экскурсию на лодке по реке и прилегающим каналам. С воды открывается совершенно другой абсолютно фантастический обзор на город, кажущийся с первого взгляда суетливым и современным. Абсолютно другая жизнь течет и на маленьких улочках. Жизнь в городе не замирает и ночью, иногда кажется, что ночью здесь даже больше людей и движения, чем днем.
Любимейшие курорты Таиланда это Паттайя и остров Пхукет. Даже если вы не воспользуетесь услугами турфирм, вы в легкую сможете найти себе отель на любой вкус и кошелек как на месте, так и по интернету, самостоятельно забронировав нужные вам номера. Не менее популярен и остров Самуи. Ночная жизнь здесь не такая бурная, как в Паттайе, но это отличное место для семейного отдыха. К тому же, русских туристов здесь гораздо меньше.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)