Черногория — удивительная живописная страна на Балканском полуострове, которая привлекает необыкновенно красивой природой. Внешне она немного схожа с Крымом и Турцией, по мнению большинства туристов. Однако, в действительности такие пейзажи как в Черногории найти достаточно сложно.

Удивительная страна с богатым историко-культурным наследием и природными красотами славится небольшими уютными горными деревушками в венецианском стиле, необычными черными скалами с кипарисовыми рощами и завораживающим Адриатическим морем, отливающим бирюзой.

Чудеса Черногории

​ Удивительный музыкальный городок Будва. Именно здесь проходят различные многочисленные фестивали Sea Dance, Lake fest, Sea Rock и другие, которые привлекают туристов со всего света. Помимо всего прочего здесь проводятся местные фестивали, посвященные традиционной кухне и напиткам.

​ Лечебно-туристический комплекс «Игало». Это удивительное место, где работают высококвалифицированные врачи. Многим здесь нравится лечение минеральной водой и специальными морскими грязями. Идеальное место для «взбадривания» иммунитета.

​ Красивый город Катор. В нем расположены природные и исторические достопримечательности. Именно здесь открываются удивительные виды на громадный фьорд, от которого захватывает дух.

​ Остров Святого Стефана. Это тихий рыбацкий поселок с фешенебельными зданиями для туристов и гостей. Гостиничные комплексы выполнены в средневековом стиле. Многие специально приезжают сюда заниматься дайвингом, снорклингом. Семейным парам нравятся прогулки на яхтах.

​ Деревенька Негуши. Восхитительное место для тех, кто любит наслаждаться вкусными напитками. Здесь вы сможете попробовать восхитительное вино и неземные морские деликатесы.

Обязательно не забудьте посетить Скадарское озеро. Это самый чистейший водоем на Балканах. В нем обитает редкая рыба катан и пеликаны.

Черногория так же привлекает многих умопомрачительной природой, великолепными пляжами, вкусными винами и недорогой едой. Многим нравится здешняя атмосфера и удивительно гостеприимные жители с хорошим чувством юмора.

Если вы хотите окунуться в красоту черногорской природы и немного побаловать себя европейской кухней, обязательно запланируйте посетить Черногорию www.xo.ua/montenegro/ — удивительное место для отдыха и развлечений.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)