Все чаще и чаще преподавателям, сотрудникам различных компаний приходится выступать с презентацией. Ее цель — максимально убедительно, грамотно и четко показать пользу приобретения того или иного товара, услуги, а также предоставление полезной информации для определенной группы лиц. Если вы хотите быть успешными в своих выступлениях, вам необходимо принять во внимание следующие советы.

презетация

Практичные рекомендации

1.​ Старайтесь использовать видео и наглядные примеры. Образы и видеоматериалы легче оседают в нашей памяти, а вот какие-либо слова и высказывания слушатели легко могут забыть. Поэтому обязательно в хорошей презентации требуется использовать видеоматериал. Для этого сегодня есть подручные устройства: планшет, смартфон или айфон.

2.​ Стремитесь установить зрительный контакт с публикой. Важно проявлять интерес к тем, к кому мы обращаемся. Даже во время чтения какого-либо материала лучше всего не опускать голову слишком низко, чтобы легко можно было следить за аудиторией.

Важно наблюдать за выражением глаз публики, так можно будет определить понимают ли они о чем вы говорите, нравится ли им тема. Также, необходимо отметить, что если мы смотрим на конкретных лиц, а не просто в общую массу, то это будет показателем уверенности в своих словах.

3.​ Грамотное распределение материала. Во время выступления с презентацией важно подать мысль в логической последовательности, в противном случае у слушателей будет «каша» в голове. Для этого используют несколько вариантов, один из них тематическое распределение материала. Пункт А — рассказ о самом продукте. Пункт Б — выгода и достоинства продукта. Пункт В — причина, по которой следует приобрести данный продукт. Пункт Г — способы приобретения продукта.

4.​ Старайтесь соблюдать правила ораторского искусства. Для этого важна, во-первых, хорошая дикция, отчетливое произнесение слов и предложений, во-вторых, паузы, благодаря им слушатели легко запоминают важные мысли, в-третьих, воодушевление, которое помогает удержать внимание слушателей, и искренний интерес к людям.

Если у вас нет готового плана, то вы можете скачать презентацию. В интернете можно встретить множество готовых вариантов, которые позволят вам достаточно качественно раскрыть тему и добиться поставленной цели.

Итак, если вы хотите быть успешными на все 100% при выступлении, обязательно учтите вышеперечисленные советы.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)