Бесплатные способы раскрутки сайтаРаскрутка сайта вещь необходимая для каждого у кого есть эти самые сайты. Конечно какой смысл держать сайт, если на него ни кто не приходит. А что бы приходили необходимо раскручивать, причем процесс этот не разовый. Процесс этот постоянный.
За последние несколько лет, очень многое поменялось и усложнилось в процессах раскрутки сайта. Было много бесплатных способов, но с каждым днем количество бесплатных способов уменьшается. Что же у нас осталось из бесплатного на сегодняшний день?

Бесплатные способы раскрутки сайта

1. Первое и самое главное, это конечно же контент вашего сайта. Думаю не стоит говорить что он должен быть качественным, уникальным, полезным и написанным прежде всего для людей, а не для поисковых роботов. Внутренняя оптимизация сайта и качественный контент, это тот минимум, который необходим. Он может свести на нет, все остальное.

2. Обмен ссылками или обмен постовыми. Ссылки нужны и их нужно много. Можно конечно купить, но о том как правильно покупать ссылки поговорим в отдельном рассказе. Сегодня обсуждаем бесплатные способы раскрутки сайта. Обмениваться можно как прямым способом Сайт А <---> Сайт В , так и перекрестным Сайт А <---> Сайт В <---> Сайт С Перекрестный Обмен хоть и более сложный, но более эффективный. Поисковые системы вычисляют ссылки прямого обмена, и занижают вес таких ссылок. При перекрестном обмене такого не наблюдается. Обмен ссылками можно искать самому.Надо внимательно читать сайты, с такой же тематикой что и вас сайт (а лучше читать все сайты). Обычно про омен ссылками или обмен постовыми пишут на специальной страницы. Можно немного упростить себе жизнь и зарегистрироваться на одном из с Сервисов обмена ссылками, там бесплатно можно найти себе вебмастеров, которые так же заинтересованы в обмене. Это пожалуй самый эффективный способ на сегодня.

3. Прогон по каталогам. Раньше прогон по каталогам гарантированно давал 10-20 ТИЦа и 1-2 PR, Сейчас не дает ничего. Хотя это конечно может зависеть от площадки. Прогнать можно только дня увеличения ссылочной массы. Но авторитетных каталогов очень мало. Большинство их них на букву Г, очень быстро банятся поисковыми системами. Иногда можно даже навредить. Если очень хочется прогнать, рекомендую сервис 1ps.ru . Как сейчас не знаю, но раньше был пакет , который позволял прогнать по каталогам бесплатно в период с 2-6 ночи.

3. Ссылки на форумах. От самых ссылок на форуме толк остался только один- переход на страницу вашего сайта. Все порезано. Сссылки с форумов веса не передают. Насчет жирных авторитетных форумов не знаю.

4. Каталоги статей. Этот способ действительно работает, но при том условии что, статьи ваши уникальные. Если нет, это бесполезная трата времени. Не стоит злоупотреблять количеством ссылок в статье. В целом одной ссылки вполне достаточно.

5.Социальные сети, соц закладки, твитеры и прочая дребедень. Единственное что дают, но делают это хорошо, – дают дополнительный трафик на страницы вашего сайта. Опять же если ваша тематика вашего сайта интересна жильцам этой сети.

6. Комментарии в блогах и Комментирование dofollow блогов. Толк от этого есть, но опять же чтоб ваш комментарий не удалили, он должен быть интересный и полезный. Так что попыхтеть придется. Процесс довольно долгий.

7. Написание статей для других сайтов. Если вы написали хорошую статью, можно найти площадку, которая ее разместит, со ссылкой на вас конечно.

8. Старайтесь все это делать не сразу а постепенно. Ссылки на ваш сайт должны появляться потихоньку. Собирайте трафик с форумов и соц сетей.

9. Ну и конечно же не забываем про внутреннюю оптимизацию вашего сайта.

Вот вроде и все, что осталось из бесплатного. Эх славные денечки были раньше….

Видео в тему



8 ответы
  1. Domoteh
    Domoteh говорит:

    На 2020 год каталоги статей и сайтов еще актуальны? Читал что от прогонки по некачественным каталогам можно схлопотать фильтр(

    Ответить
  2. Domoteh
    Domoteh говорит:

    Спасибо за советы. Скажу с личного опыта данные варианты подходят даже сейчас.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)