Каждый, кто был молодым, прекрасно помнит, как студентам не хватает наличных денег. Для заработка приходилось браться за любую работу. Заработать хотелось очень сильно, но проблема состояла в том, что по первых ни кто ничего не умел толком делать, во вторых работодателю было интересно нанимать более опытных сотрудников. Студентам доставалась самая черная и низкооплачиваемая работа. К счастью прогресс не стоит на месте, и у нынешней молодежи, да и не только молодежи, появляются новые способы заработка.

С развитием интернета количество сайтов в сети сильно увеличилось. В тоже время поисковые системы стали работать более качественно. Если раньше поисковым системам было все равно, какой текст находится на сайте, то сейчас все кардинально изменилось. Если сайт использует чужие тексты (ворует на других сайтах и размещает у себя), то такому сайту никогда не подняться в топе поиска. Наоборот очень высок риск впасть в немилость поисковый систем и получить бан. Зато если на вашем сайте вы используете статьи и материалы, которые ранее нигде не публиковались, это поисковые системы оценивают высшей отметкой. Итог прост: хочешь, что бы твой сайт был популярным – используй авторские материалы.

Тексты для сайта можно писать самостоятельно, а можно заказывать и покупать непосредственно у авторов. Вот так, незаметно, на рынке интернет труда появился совершенно новый вид товара – уникальные авторские тексты и как следствие новый рынок услуг – написание уникальных текстов. На свет появилась такая профессия как копирайтер и рерайтейр.

Advego.ru - наполнение сайтов информацией

Копирайтер пишет текст с нуля, а рерайтер берет уже написанный ранее текст и преобразует его до неузнаваемости. Вся прелесть работы копирайтером заключается в том, что для создания вашего товара, текста написанного вами, не нужно ничего кроме компьютера, ваших мозгов и желания. Если у вас нет опыта не беда. Немного потренировавшись каждый может научиться писать нормальные тексты. Но главное, зарабатывая деньги с помощью написания статей, вы постоянно развиваетесь, впитываете и преобразовываете множество информации. Ваши мозги работаю, а не превращаются в кисель.

Что бы ваши тексты пользовались популярность у заказчиков, они должны обладать некоторыми важными требованиям: актуальной, максимально освещать вопрос, быть интересной, без ошибок. Тему обычно задает заказчик, поэтому статья должна быть по теме и нести конструктивную и полезную информацию. Помните что журналистика это ответственность! Отдельно хочется отметить такое направление как написание pr текстов. Фактически это рекламные тексты. Но откровенная реклама уже всем надоела, поэтому текст не должен быть таким откровенным. Основная задача подвести читателя к нужному решению или мнению.

Первое время заказов будет не много. Но это до тех пор, пока вы сделаете себе имя, не докажите делом что вы серьезный специалист и вам можно доверять. Делайте работу качественно. Не стоит брать тексты из интернета и выдавать их за свои. Заказчик это просчитает сразу же и больше к вам не обратиться. Но когда ваше имя будет известным, стоимость оплаты ваших услуг возрастет очень сильно. Все в ваших руках!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)