Вопрос:Как ухаживать за замшевой одеждой?
Ответ:Замшевая одежда и обувь последнее время становятся очень популярными. Замша красиво смотрится и стильно выглядит. Очень разнообразна в плане цвета. Податлива в пошиве и довольна устойчива у длительному ношению, но требует дополнительного внимания к себе. При правильном уходе замшевая вещь будет радовать своего хозяина ни один год. Но для этого требуется правильный уход, впрочем этого заслуживает любая домашняя одежда.

При покупки новой замшевой вещицы, первым дело ее надо хорошо пропылесосить. Замшевые вещи вообще известны как хорошие пылесборники, поэтому подобную процедуру можно проводить ежегодно.

Замшевая одежда требует аккуратности. Если она намокла, сушить ее стоит только при комнатной температуре. Обогревательные приборы лучше убрать подальше. Перед просушкой замшевую вещь необходимо аккуратно повесить, проследить чтоб не было сгибов. Куртку на вешалку, брюки на пояс. Если этого не сделать , на высохшей замше, будет виден этот сгиб, и это будет не красиво. Грязь с замши лучше всего убирать специальными салфетками, они продаются в магазинах.

Если у вас все же появился сгиб и он начал лосниться, эту проблему можно решить с помощью наждачной бумаги мелкого размера – нулевки.
Самый страшный враг замши, это жирные пятна. Ни в коем случае не используйте агрессивные химические вещества типа бензина или других растворителей. Вы рискуете убить вашу одежду. Народные мудрецы обнаружили, что если насыпать зубной порошок на жирное пятно, а потом почистить его мягкой щеткой, то пятно исчезнет.
Следите внимательно за своей замшевой одеждой, носите аккуратно и бережно ухаживайте за ней. Тогда она будет радовать вас долгие годы.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)