Сегодня практически каждый из нас может оказаться в ситуации, когда остро потребуется помощь правозащитника. Подчас это касается даже тех, кто не нарушает закон. Сюда относятся такие категории дел, как спор с соседями из-за земли, налоговые споры, разборки с гаи и так далее. Почему в таких случаях лучше всего обратиться к адвокату, а не к частному практикующему юристу? На это есть несколько причин.

1.​ У адвоката больше прав и возможностей. Адвокаты могут свободно защищать своего клиента на этапе предварительного расследования в ходе уголовного процесса. Например, если в отношении вас будет возбуждено уголовное дело в том, что вы систематически уклонялись от уплаты налогов в крупном размере и вы находитесь под стражей.

2.​ На адвоката больше возложено обязанностей. Например, адвокат, это лицо, которое обязано соблюдать не только гражданско-процессуальный и уголовно-процессуальный кодекс, но и закон об адвокатуре и кодекс профессиональной этики адвоката. Нарушая условия последних двух законов правозащитник может потерять статус адвоката.

3.​ Адвокаты обязаны соблюдать адвокатскую тайну. Правозащитникам категорически запрещается распространять личные сведения о клиенте. Вся информация должна находиться в тайне и не разглашаться без согласия доверителя.

4.​ Профессионализм. Юристом может быть человек, который только что окончил ВУЗ, а вот, чтобы стать адвокатом, необходима практика и опыт. Потому что тот, кто желает стать адвокатом, в начале проходит в течении года стажировку. На следующий год он выступает в качестве помощника адвоката и только на третий год становится полноценным правозащитником. На сайте yuruslugi.org вы сможете ознакомиться с адвокатом высокого уровня и класса.

5.​ Умение выражать мысли ясно и логично. По большому счету, правозащитники такого уровня умело и грамотно умеют выражать позицию доверенного лица. Обычно у опытных профессионалов нет проблем с ораторским искусством.

6.​ Наличие удостоверение адвоката. К сожалению, у юристов таких удостоверений нет. Максимум, это доверенность от лица доверенного. Удостоверение адвоката, которое выдается государственными органами юстиции, открывает больше дверей и больше возможностей, которые недоступны обычному юристу.

Итак, если вы хотите, чтобы вопрос был на 100% решен и закончился для вас успешно, обращайтесь к высококвалифицированному адвокату.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)