Продолжаем освещать места, где классно можно провести свой отпуск и отдохнуть, не выезжая за пределы нашей родины. Сегодня мы отправимся в волшебную страну Абхазия, в маленький городок с названием Цандрипш. Располагается город Цандрипш в пяти километрах от российской границы. Для пересечения границы, достаточно российского паспорта. Это смешное расстояние легко преодолеть на такси или автобусе, которые весьма часто циркулируют на этом маршруте.

Цандрипш идеальное место для молодежного и семейного отдыха. Цандрипш поселок городского типа в Гагарском районе Абхазии, на берегу черного моря в устье реки Хашуспе. Население не большое, где-то десять тысяч человек. Поселение очень старинное, известно еще со времен античности. Климат мыгкий, солнечный. Пляжи чистые , пологие. Множество природных и исторических достопримечательностей. Главная достопримечательность поселка Цандрипш – это базилика VII века – один из самых древних христианских храмов на Кавказе. Недалеко от города стоит старинная Хашпусская крепость (VIII – X века постройки) с остатками цитадели и внутренних сооружений. Из природных объектов обязательно стоит посетить пляж «Белые камни», каньон реки Хашупсе. В каньоне для туристов устраивают рафтинг. Озеро Рица горное озеро на высоте 950 метров – это настоящая жемчужина волшебной страны Абхазия.

Для проживания туристов на территории поселка находится десяток гостиниц и отелей, так же очень развит частный сектор Цандрипш . Стоимость продуктов питания и проживания примерно такая же как в Москве. На пляже продают очень вкусное мороженное!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)