Как продлить срок эксплуатации трубопровода и шарового крана

Большая часть металлоизделий, которая выполнена из стали различных марок, подвержена износу и разрушению. Виной тому, во-первых, окружающая среда, а во-вторых, непосредственно сама жидкость, которую требуется транспортировать по инженерным сетям. Если это нефть, кислота или какая-то едкая жидкость, то трубы могут быть подвергнуты коррозионно-язвенной болезни. Что необходимо делать, чтобы продлить срок службы трубопровода и шарового крана?

Практичные рекомендации

Аккуратная транспортировка стальной металлопродукции. Трубы, краны, фланцы и другую металлопродукцию нужно грамотно и аккуратно разгружать и погружать. Слишком быстрая транспортировка трубной продукции грузчиками может привести к преждевременной порче, а небрежная работа крановщиков и автопогрузчиков может привести к тому что, например, кран шаровой уже не будет отвечать высоким техническим требованиям и быстро станет непригодным для эксплуатации.

Также необходимо отметить, что стальную продукцию требуется надежно фиксировать при разгрузке и перемещении по складу или цеху.

Обеспечение надежного хранения. Фланцы, шаровые краны, трубы и другие металлоизделия лучше всего хранить в помещениях закрытого типа. Так на металлопродукцию не будет попадать вода или снег. Сухое и чистое помещение — это залог надежности и 100% сохранности труб. Повышенная влажность и сырость могут привести к порче металлических изделий.

Помимо всего прочего необходимо, чтобы помещение было достаточно чистым и незагрязненным. По крайней мере, если ваш склад будет чистым, то ваша металлопродукция, например, кран шаровый ду 500 будет пользоваться спросом.

Правильное обслуживание. Чтобы ваша стальная продукция могла прослужить вам долго, помимо грамотного хранения и аккуратной транспортировки, требуется вовремя производить осмотр труб, кранов и т. п. Если вдруг шаровой кран потек, то требуется оперативно заварить это место сварочным аппаратом. После этого обработать специальным гидроизоляционным составом. Краны и фланцы требуется регулярно окрашивать гидроизоляционной краской, чтобы обеспечивать бесперебойность работ.

Итак, если вы хотите, чтобы ваши трубы, краны прослужили долгие годы, постарайтесь применить вышеперечисленные рекомендации. Это поможет значительно сократить расходы вашего предприятия.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)