Для того чтобы иметь безупречную репутацию в деловом мире необходимо выглядеть эффектно и проявлять достойные манеры. По словам Бернарда Шоу, произвести приятное впечатление можно только с первого раза. А по мнению специалистов, первые 35 — 40 секунд уже создают свое особое мнение о человеке.

Практичные советы для бизнес woman

1.​ Постарайтесь грамотно подобрать одежду. Деловой стиль позволяет продемонстрировать серьезный подход к делу и подчеркнуть важность встречи с партнером.

2.​ Обратите особое внимание на свою прическу. Волосы — это первое, на что обращают внимание люди, поэтому особенно хорошо подумайте о своих волосах. Например, короткие стрижки с ассиметрической челкой придадут вам ультрамодный и неповторимый стиль. Главное, при выборе подходящей прически не переборщить. Пусть это будет со вкусом и сдержанно.

3.​ Исследуйте свои профессиональные качества. При общении важно проявлять сдержанность, дружелюбие и уважение. Такие качества притягивают к себе людей и могут вызвать уважение вашего собеседника.

Старайтесь никогда не вступать в спор с сотрудниками и клиентами. Помните, каждая точка зрения имеет право быть. Поэтому постарайтесь уважать мнение и взгляды человека, даже если они вам не по душе.

4.​ Не забудьте о комплиментах. «У вас великолепнейшая память!», «Вы всегда очень пунктуальны! Это редкость в наше время» или же «Вы мастерски располагаете к себе людей. У вас многому можно поучиться». Помимо этого старайтесь хвалить своих сотрудников по работе и подчиненных. Особенно перед тем как вы хотите дать какие-либо инструкции и наставления. Помните, добрые слова могут стать источником вдохновения для других.

5.​ Улыбайтесь чаще. Искренняя и добрая улыбка в сочетании с хорошо подобранными словами позволят с первых секунд создать безупречный имидж.

6.​ Учитесь создавать непринужденную атмосферу. Хорошо во время деловых переговоров просто улыбнуться или пошутить. Пусть это немного разрядит атмосферу. Главное, с этим не переборщить, в противном случае вы произведете впечатление несерьезного человека.

Итак, если вы хотите иметь безупречный имидж и быть на высоте постарайтесь учесть вышеперечисленные рекомендации. И не забудьте, качество, манеры, улыбка, жесты не должны быть фальшивыми, они должны исходить от сердца.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)