Грузовой автомобиль штука весьма специфическая. Это машина создана для того что бы работать, а не для того чтобы стоять во дворе и ездить по магазинам. Поэтому надо четко понимать, что вы собираетесь купить коммерческий транспорт. Далее необходимо четко разобраться с каким видом коммерческой деятельность вы хотите заняться. Потому что именно от этого надо отталкиваться. Самая главная ошибка , у человека который собрался заняться грузоперевозками, зависит примерно так. Главное купить грузовой автомобиль. А там уже разберемся. Так вот такая постановка вопроса абсолютно не правильная. Ваша задача заранее определиться, в идеале составить бизнес план, какие конкретно грузы вы будете перевозить, в каком количестве, как часто, как далеко и главное , на какую оплату вы рассчитываете. От этого будет зависеть и выбор вашего грузового автомобиля, которых встречается множество разновидностей. Например если вы планируете работать только в пределах города, вам нет необходимости покупки большого грузового автомобиля, с вашими задачами вполне может справиться шустренькая газелька.

Разновидности грузовых автомобилей.
Один мой знакомый, из Строймаш в Твери разделил грузовые автомобили по следующим показателям:

Грузоподъемность. Грузоподъемность у автомобилей бывает различная и может колебаться в промежутке от одной до двадцати тонн. Так же есть специальные автомобили для перевозки негабаритных грузов

Объем кузова или кубатура, другими словами – внутренний объем кузова. Так же бывает различный и колеблется в промежутка от девяти до ста двадцати кубических метров. От объема вашего кузова, напрямую зависит сколько и какого груза поместиться в ваш автомобиль.

Тип кузова. По типу кузова автомобили бывают кузов бортовой открытый или с тентом, фургон, изотерм, рефрижератор. Так же сюда необходимо отнести и представителей специальной техники: эвакуаторы, самосвалы, контейнеровозы, сортиментовозы. Как видите по каждый груз создана отдельная машина, которая будет максимально адаптирована для конкретного груза.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)