Краткая история фирмы Bridgestone

Мало кто из автомобилистов не знает такое название как Bridgestone. Те кто купил себе колеса этой фирмы, уже не может отказаться от этой марки и перейти на другого производителя, а те кто еще не пробовал, мечтают что бы попробовать поставить новую резину на свой автомобиль, причем резину именно этого бренда. Откуда такое признание? Давайте посмотрим на историю корпорации Bridgestone , тогда все станет ясно.

Bridgestone японская компания, производящая высококачественные шины. Сейчас Bridgestone это второй производитель шин в мире. Основана компания в 1931 году. Основателем является Сёдзиро Исибаси. Кстати Bridgestone это английская версия фамилии Исибаси, что в переводе означает Каменный мост. Компании принадлежит более 190 производственных заводов и научных лабораторий, кроме автомобильных шин компания выпускает резину для велосипедов и мотоциклов. На 2010 год прибыль компании составляла 12 миллиарда долларов. Bridgestone выпускает резину как для массового потребления, так и для спортивных соревнований. Например, является официальным поставщиком резины для соревнований формула 1 и Moto GP. Число сотрудников на 2012 год, более 140 тысяч человек.

В настоящее время филиалы и представительства по всему миру, в том числе и в России. С появлением колес Bridgestone в нашей стране , автомобилисты сразу же полюбили их. И это неудивительно. бриджстоун шины качественные, отлично держит дорогу, как сухую так и мокрую, долгоживущая, да и по цене не намного дороже автомобильных колес других фирм. О чем еще мечтать автомобилисту?

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)