Что такое проволока знают все. Проволок в природе великое множество. Помимо толщены проволоки, важно из какого материала она состоит. Нихромовая проволока состоит как вы уже догадались из нихрома, специального сплава, в котором содержатся хром и никель. Благодаря этим элементам, проволока получает дополнительные полезные свойства: пластичность, жаропрочность, устойчивость к коррозии в сложных условиях. Нихромовая проволока обладает уникальными тепловыми свойствами, выдерживает температуру до 1200 градусов, только подумайте.

Нихромовая проволока и ее применение.

Благодаря этим свойствам, нихромовая проволока используется в нагревательных элементах ,производстве пружин и электропроводов. Для себя сделал открытие, что именно такая проволока используется в керамической отрасли. Из нее делают каркасы , которые задают основную форму. Пластичной проволоки позволяет сделать из нее любую форму. В довесок хочется отметить что нихром достаточно легок, обладает малым весом.

Как я уже говорил выше, нихромная проволока чаще всего используется в нагревательных элементах различных отопительных приборах, в том числе они используются в нагревателях от электрического тока. Как видите штука весьма интересная и обладает рядом полезных свойств.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)