Сухая кожа лица, это довольно частая проблема у многих жителей таких мегаполисов как Москва и Санкт-Петербург. Жаркое лето, пыль , выхлопные газы автомобилей, стрессы, нарушение питание и водного обмена – все это напрямую отражается на наших лицах. Кожа сохнет, шелушится, одним словом становится неприятной на ощупь и нездоровой на вид. Есть множество современных препаратов, которые помогут быстро восстановить вашу кожу и придать ей красивый цвет и нежные ощущения. Одно но, препараты это довольно дорого стоят. Да и непонятно, зачем они нужны, если природа подарила нам несколько простых и эффективных народных рецептов. Народные рецепты советуют как увлажнить кожу вокруг глаз, кожу на лице, подбородке. Для того что бы кожа стала красивой, необходимо провести несколько процедур: очищение, тонизирование и защиту. Но обо всем по порядку.

Очистка кожи

Процедуру очистки кожи необходимо выполнять ежедневно, два раза в день, утром и вечером. Задача чистки, удалить грязь, пыль, пот и различные токсины, которые накопились на коже в течении дня. Для очистки кожи идеально подходят соцветия ромашки. Их можно собрать самим, а можно купить в аптеке. Для приготовления настоя, вам понадобится 2 столовые ложки высушенных цветков. Замочить эти соцветия в молоке с добавлением сливок, после чего нагреть смесь на водяной бане в течении полу часа. Дать настояться 2 часа после чего смесь готова к использованию. Каждое утро и вечер наносить состав на лицо круговыми движениями. После чего умойтесь.

Тонизирование кожи

Тоники насыщают кожу питательными веществами, поэтому эта процедура очень важна и забывать о ней не следует. Для такого тоника вам понадобится одно яйцо. Необходимо отделить белок и взбить его в густую пену. Добавить в него сок лимона и мед, по чайной ложке. Хорошо перемешать. Наносить на лицо сразу же после приготовления.

Защита кожи

Заключительный этап – защита. Для этого надо приготовить защитный крем. Нам понадобится 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка кокосового масла. Все смешать до однородной массы. Наносить на кожу и держать тридцать минут. После процедуры необходимо тщательно вымыть лицо теплой водой.

Этими простыми советами пользовались еще наши бабушки, что бы быть красивыми и молодыми. Что бы народные рецепты работали , необходимо выполнять одно простое правило. Не пропускайте процедуры. В делах здоровья и красоты регулярность процедур это самый важный фактор.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)