Как выбирать шины
Перед наступлением зимы и летом многие автолюбители ломают голову над тем, какие выбрать шины. Потому что со временем протектор даже очень качественной резины стирается и конструкция постепенно приходит в негодность. В этом случае управлять автомобилем становится все более небезопасно, поэтому необходимо своевременно менять шины.

Практичные советы по выбору шин

1.​ Сезонность. Распространены три вида шин: зимние, универсальные и летние. Первые имеют разделенные широкие канавки. Последние небольшие продольные канавки и ребра и идеально подходят для летней трассы.

2.​ Размер шин. Лучше всего приобретать именно тот, который установлен непосредственно заводом-изготовителем транспортного средства, все точь-в-точь как записано в руководстве по эксплуатации. Если нарушить это требование, то в итоге колесо будет цеплять колесные арки и раньше времени будет подвергнуто износу. Также не по размеру подобранная резина будет попросту «уничтожать» подвеску.

3.​ Протектор. Более всего распространены модели с симметричным рисунком, они оптимальны по цене и качеству. Асимметричный ненаправленный рисунок используется реже, по цене он подороже. Его преимущества в том, что он обеспечивает хорошую управляемость транспортного средства и подходит для различных дорожных условий: как для сухой, так и для мокрой трассы.

Если купить шины Bridgestone, то можно на долгое время забыть о замене колес, конечно, если вы аккуратно эксплуатируете транспортное средство.

Как заменить колесо

​ Обязательно включите стояночный тормоз и установите какой-либо тяжелый предмет под колеса.

​ При помощи домкрата поднимите автомобиль и снимите колесо, используя соответствующие инструменты. В случае, если колесо открутить трудно, нужно поставить автомобиль на колеса и ослабить болты. После того вы их ослабили, можете поднять машину с асфальта.

​ Установите новое колесо. Перед этим в начале выровняйте его, а уже затем закручивайте гайки.

И помните, что давление воздуха в шине должно соответствовать давлению в руководстве по эксплуатации. Лучше всего шиномонтажные работы доверить профессионалам, так вы всегда будете уверены в качестве работ и сэкономите свое драгоценное время.

Лучше всего выбирать шины с опытными людьми. И не забудьте сфотографировать на смартфон или любое другое устройство требования к шинам, которые находятся в руководстве по эксплуатации. Так вся важная информация всегда будет у вас под рукой.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)