На сегодняшний день ни одна компания не может существовать без качественной оргтехники. Современные факсы, сканеры и принтеры помогают оперативно решать бизнес-задачи. На рынке можно встретить огромное разнообразие многофункциональных устройств. Однако встает вопрос, какое многофункциональное устройство подойдет для офиса.

Необходимо определить потребности организации

​ Будет ли предприятие использовать бумагу, размер которой составляет А3, А2 или А1?

​ Требуется ли организации выполнять высококачественную печать фотографий?

​ Какой объем печатных материалов в день необходимо будет осуществлять?

Принтер для офиса должен соответствовать следующим требованиям:

​ Высокая скорость печати. Большой популярностью здесь пользуется лазерный принтер. Благодаря ему достаточно быстро можно отпечатать большой объем, например контракты, договора. Здесь важно учитывать ВПС (время выхода первой страницы). Хороший показатель — это 20 страниц в минуту. Это позволит вам оперативно подготавливать техническую и иную документацию.

​ Высокое качество печати. Разрешение и цветопередача должны быть высокими, лучше всего если 1200 или 2400 точек на дюйм.

​ Экономичность. Струйные принтеры хотя и стоят дешевле, однако расходные материалы могут оказаться дороже. Поэтому выбирайте те принтеры, которые можно заправлять несколько раз.

​ Обращайте внимание на производителя. Ведущее место среди МФУ устройств занимает Canon, Epson и HP. Так как печатающие головки этих устройств выполнен из высококачественных материалов, а сами устройства способны эффективно функционировать при длительных и сильных нагрузках.

​ Дополнительные опции устройства: память, жесткий диск. Все это позволит ускорить печать на предварительно созданных шаблонах и бланках. Прекрасным устройством в этом отношении является , который позволяет решать сразу несколько задач: копировать, сканировать и печатать. Это идеальное устройство для организаций, оказывающих юридические и бухгалтерские услуги.

При выборе принтера важно обратить внимание на то, какой вы будете пользоваться бумагой. От этого напрямую будет зависеть качество печати.

Также сегодня все большую популярность приобретают МФУ устройства, которые работают от WiFi, то есть не требуют специального кабеля. Это очень удобно и пользуется спросом среди многих организаций и компаний.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)