Насколько долговечен дом из бруса

Многие владельцы собственных квартир со временем думают о покупке загородного жилища со всеми необходимыми коммуникациями. Самым бюджетным в ценовой категории является дом из бруса. Однако многих волнует вопрос, является ли он долговечным и надежным? Есть ли какое-то подводные камни покупки дома из бруса?

Прогнозировать срок службы деревянного строения с точностью на 100% не возьмется никто, даже строители-эксперты и инженеры-проектировщики. При этом строения из бруса являются достаточно прочными и надежными, особенно обработанные специальным составом, защищающим от агрессивного воздействия.

Доказательства в пользу долговечности

​ Мнения обычных строителей. Специалисты утверждают, что строения из бруса http://www.skif53.ru/publ/stroitelstvo-bani-iz-brusa-vybor-pechi мало чем отличаются от сооружений из пеноблока и кирпича. Любые сомнения всего лишь предрассудки и стереотипы, которые сложились с годами.

​ Стандарты и нормы. В одном из документов указано, что первый капитальный ремонт стен из бруса должен производиться по истечении 50 лет. При этом речь идет о материале, который полностью готов к строительству и соответствует утвержденным стандартам и нормам.

Обработка специальными защитными средствами защищает материал от повышенной влажности, гниения, плесени и грибков. Современные септики позволяют продлить срок службы брусового коттеджа на долгие годы.

Почему стоит выбрать строение из бруса?

​ Экологичность и безопасность. Натуральный природный материал не выделяет вредных примесей при нагревании.

​ Комфорт и удобство. Жилище из дерева позволяет поддерживать благоприятный микроклимат, положительно влияющий на здоровье человека.

​ Надежность. Строение из бруса обладает прекрасной сейсмоустойчивостью за счет небольшого удельного веса.

​ Долговечность. Обработка специальным составом препятствует преждевременному гниению.

​ Бюджетная цена. Для постройки такого жилища совершенно не требуется возводить дорогостоящий фундамент.

Для того чтобы продлить срок службы жилища из бруса, требуется регулярно его осматривать и производить профилактические работы, например обрабатывать специальными септиками. Если вы затрудняетесь сделать правильный выбор и не знаете на каком материале остановиться, брусе или кирпиче, тогда посоветуйтесь с опытными строителями. Их советы помогут вам выбрать то, что нужно именно вам!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)