Со временем многим надоедает загазованный шумный город и они хотят переехать в загородную часть, где тихо и спокойно. Первое, что необходимо учесть при строительстве коттеджа или просто дачного домика — это основание. Ведь именно от прочности фундамента будет зависеть срок эксплуатации жилого строения.

Правильный фундамент под дом

Распространенные виды оснований

​ На винтовых сваях. Один из наиболее экономичных вариантов. Подходит для одноэтажных жилых строений в местах с очень рыхлым грунтом.

​ Столбчатый. На месте возведения будущего дома монтируются столбики, которые затем соединяются бетонной перемычкой. В основном, используется для деревянных строений, бань, беседок, садовых домиков.

​ Ленточный. Относится к одному из самых распространенных видов фундамента, позволяющий выдерживать высокие нагрузки. Используется для возведения кирпичных и блочных коттеджей.

​ Комбинированный вариант. Экономный вариант для возведения постройки за городом. Он представляет из себя сочетание ленточного фундамента с одновременной укладкой кирпичей и бетонных блоков.

Особенности выбора фундамента

​ Проектировочные процедуры. На данном этапе производится расчет, устанавливаются всевозможные нагрузки и на основании данных подбирается тип фундамента. Если на данном этапе при расчетах будут допущены даже самые малейшие отклонения, это может поставить строение под угрозу.

​ Тип постройки
. Строительные компании для садовых и дачных домиков используют столбчатый фундамент, а для двухэтажных строений и коттеджей ленточный. Одним из главных факторов будут особенности грунта на земельном участке и финансовые возможности владельца будущего жилого дома.

При всем этом, если в основании фундамента имеются рыхлые участки, то хорошо было бы на их месте возвести утрамбованную песчаную подушку толщиной 20-25 см. Песчаная подушка способствует уменьшению нагрузки на нижнюю часть фундамента и помогает сэкономить на строительных материалах.

Перед выбором фундамента лучше всего посоветоваться с опытными инженерами и строителями. На сайте http://www.ziel.ru/katalog/zhelezobeton-zhbi/plity-perekrytiya-mnogopustotnye вы можете заказать строительные материалы для возведения коттеджа или садового домика.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)