Когда распался СССР я учился в пятом классе. Как сейчас помню тот миг, когда отменили единую советскую школьную форму и разрешили ходить в школу в чем хочешь. Полное отсутствие школьного дресс-кода привело к тому, что в школу начали ходить в чем попало, кто в пиджаке, а кто и в майке. я уж молчу про неформальные формы одежды типа военной формы или кожаных курток. Все это не только выглядело очень нелепо, но и разбивало коллектив класса на маленькие группы, что напрямую сказывалось на дисциплине. Со временем школы наконец-то пришли в себя, и снова вернулись к школьной форме, но теперь каждая школа устанавливала основные критерии школьной формы для своих учеников. И тут на помощь пришли дизайнеры одежды и модельеры, которые разработали и до сих пор разрабатывают новые стильные школьные платья. Так появилось новое направление – школьная мода.

Основными критериями в современных школьных платьях стали скромный дизайн, однотонные оттенки, умеренная длинна – до колена или немного выше. Допускается использование не ярких украшений, а так же аксессуаров: передники, пояса, ремни и др.

На данное время существует несколько основных фасонов школьных платьев.

Платье с белым воротником


Название говорит само за себя. Строгое черное платье с белым воротничком смотрится очень элегантно. В качестве аксессуара сюда отлично подойдут большие пуговицы на груди. Существуют модели платьев, у которых можно отстегивать воротничок и манжеты. Школьное платье с белым воротником это хит среди всех школьных платьев.

Расклешенные платья


Вторые по популярности школьные платья после школьных платьев с белым воротником. Расклешенные платья больше похожи на классические модели. Смотрятся мило, если не сказать романтично. Движения не стесняют. Можно комбинировать с различными акссуарами, поясами и другими элементами одежды. Например , расклешенные платья отлично сочетаются с различными жакетами, кофтами и накидками.

Фасон футляр


Если девушке хочется подчеркнуть свою фигуру, лучше всего для этого подойдет платье с фасоном футляр, но не стоит увлекаться зауживанием платья, так как если переборщить с этим, будет весьма сложно передвигаться. Продвинутая модель такого платья – фасон с запахом. Чем-то напоминает халат, но сохраняет и подчеркивает талию и грудь.

Школьный Сарафан


Кто, мало ли не знает, сарафан – это платье без рукавов. В школьной форме сарафан носится поверх блузы или рубашки. Благодаря этому, школьный сарафан для девочек превращается в универсальное платье и позволяет быстро изменять образ что дает, при желании, каждый раз выглядеть по новому, не нарушая основной концепции в установленной школе формы..

При покупке школьного платья так же стоит обратить тщательное внимание на то, из какой ткани оно сшито. Ткань необходимо подбирать такую, что бы она легко отглаживалась и мало мялась. Определившись с видом школьного платья для девочки, важно подобрать удобную и стильную обувь. Ну и конечно же не забывайте про маленькие приятные аксессуары, которые подчеркнут индивидуальность школьницы

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)