андроид

Мобильным телефоном сейчас никого не удивишь, впрочем так же как и смартфоном. Что не говори а когда твой маленький друг телефон имеет хороший функционал, это очень удобною. Сначала на всех КПК стояла операционная система WinMobille , такая же тормознутая как и обычная Винда. Но последнее время усиленно набирает новая операционная система от компании Google под названием Android. Что же это за зверь такой?

Многие знают что такой айфон а точнее его операционная система. Так вот система Андроид задействовала в себе все лучшее что было в операционной системе iOs: мягкое сенсорное управление, красивые иконки, широкий набор стандартных приложений, быстродействие и многое другое. Стандартный набор программ намного шире, ежели у Айфона. И что самое приятное , большинство приложений бесплатны, легко скачиваются и устанавливаются через приложение Android Market

Надо сразу отметить что операционная система Android особенно понравится всем фанатам Google. Android просто заточен под сервисы Гугла. Достаточно привязать телефон к свой учетной записи, как у вас появятся все приложения какими вы пользуетесь.

Мгновенная синхронизация таких важных приложений как адресная книга, календарь, почта (телефон или планшетник сообщают о свежих письмах в доли секунды), twitter и другие популярные сервисы делают вас вдвойне мобильным. Для этого необходим выход в интернет. Доступ может быть любым: мобильный интернет, wifi или подключение через usb.

Человеческое использование модуля GPS. У айфона он сделан из рук вон плохо и абсолютно не фукционален. На телефонах Андроид GPS это не обуза , а действительно полезный функционал.

Программное обеспечение: сложно найти такую программу, будь то серьезное приложение или игра, которой не было бы на Android Market. 80% бесплатны, но не смотря на свою бесплатной, работают достаточно стабильно. Перед установкой можно почитать отзывы, при желании написать свой, тем самым облегчив выбор другим пользователям.

Операционная система имеет несколько обновлений. Но к сожалению все они максимум прошлогодние. Это говорит или о том что гугл ленится, или о том что операционная система Android достаточно стабильная.

Если вы пользуетесь Гуглом и его сервисами, устройства на ОС Андроид это ваш выбор. Впрочем для тех кто не привязан к интернету, но ищет себе надежный модный телефон и не хочет переплачивать за популярный бренд (например iPhone), Андроbl будет достойной заменой и альтернативой.

Android является главным конкурентом iOs. И похоже эта война только начинается. Посмотрим что будет дальше.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)