Вступление в брак — это серьезный и ответственный шаг. Одни вступают в брачные отношения обдуманно, заранее все продумывая. Другие же делают это спонтанно, на эмоциях. Для последних чаще всего такие отношения заканчиваются разводом и эмоциональными переживаниями. Поэтому часто возникает вопрос, как сохранить брак или как вернуть человека, которого любишь?

как-сохранить-брак-и-любовь

Как сохранить брачные узы – Практичные советы

1.​ Уважайте друг друга. Уважать — значит учитывать чувства и не забывать о предпочтениях другого. Старайтесь никогда не высказывать замечания своему спутнику жизни в присутствии других. Если вы будете так поступать, вы будете принижать достоинства своей половинки и ослаблять семейные узы.

2.​ Будьте готовы идти на жертвы. Настоящая любовь связана с преданностью, глубоким пониманием и самоотверженностью. Здесь нужно учиться ставить предпочтения своего любимого человека выше собственных. Это порой очень сложно, ведь все мы по натуре эгоисты и любим, когда учитывают наше собственное «Я». Однако, если мы будем прилагать сознательные усилия, то сможем укреплять семейную дружбу.

3.​ Избегайте обобщающих выражений, типа «ты всегда», «ты никогда». Лучше делиться своими чувствами, нежели выливать поток обвинений. Например, ваш муж забыл зайти в магазин, чтобы сделать важную покупку. Можно сказать: «Ты всегда забываешь то, о чем я тебя прошу» или же «Мне очень жаль, дорогой, что ты забыл зайти в магазин». Последний вариант более правильный, так как вы только делитесь своими чувтсвами, а не обвиняете его.

4.​ Решайте проблемы незамедлительно. Если вы поспорили со своей половинкой, то постарайтесь уже в ближайшее время решить этот вопрос. Чем дальше вы будете это откладывать, тем больше будет снежный ком. Поэтому проявите смирение и уступчивость. Научитесь первыми говорить извини, прости. Тогда вам точно не придется читать книги, журналы на тему: как вернуть мужа или жену.

5.​ Вспоминайте прошлое. Иногда следует вспомнить период ухаживания, когда вы дарили цветы, пели песни, сочиняли стихи и т. д. В этом помогут старые фотографии. Выделяйте время на то, чтобы посмотреть семейный фотоальбом, например, вашу свадьбу.

6. Поменьше интернета, побольше реальности! По этому поводу лучше всего расскажет Незлобин.

Сегодня в интернете можно найти множество информаций на эту тему, существует даже книга «Как вернуть любимого человека». Самое главное, никогда не забывайте делать друг другу приятное: дарить комплименты, выражать благодарность, делиться нежностью и любовью.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)