Пришла зима, а следовательно и пришла пора менять летние колеса , на зимние. Не знаю как вы, а я не большой любитель сезонной перестановки колес. Тратится куча времени и денег. Да еще и настроение частенько подпортят. Но сезонная замена резины в этом году омрачалась в сто раз, потому что старые колеса пришли в негодность. Из 100 процентов шипов осталось дай бог процентов 10. Глубина протектора тоже уже приближается к минимальной норме. Да и к тому же, одно колесо сносилось до такой степени, что появилась проволока корда. Радует то, что колеса мне эти служили солидное время. Как ни как, а десять сезонов у меня откатали.
За это время чего только не было. И гололед, и снежная каша, а лужи и трамвайные рельсы, которые отлично обдирают шипы с колеса. Что касается надежности и качества никаких сомнений не возникало. Поэтому, при покупке новых колес, я даже не раздумывал, колесо какой фирмы брать. Взял того же бренда и той же модели что и были старые, благо они себя зарекомендовали с самой лучше стороны. Так же очень важно было и стоимость колес.

Мои старые колеса были от фирмы DUNLOP. Новые покупал в московском интернет магазине . Очень опасался , что близость зимнего сезона (покупал я в ноябре) , падение рубля и взлет евро а так же государственные санкции отразятся на стоимости колес. Оказалось все весьма гуманно. 4 колеса 15го диаметра мне обошли в десять тысяч рублей плюс пара тысяч оплату услуг шиномонтажа. Замена резины обошлась недорого, 250 рублей за колесо. Дорогой оказалась прокатка диска. Ну что поделать, надо так надо. На колесах не экономят. Будем надеяться, что новые колеса отслужат столько же , сколько и старые.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)