Сегодня хочется поговорить о том, что такое алюминиевые конструкции, где они используются, об их плюсах и минусах. Поможет нам разобраться представитель компании Алкон : алюминиевые конструкции это их основной профиль.
Вот что интересного нам рассказали.

Что такое алюминиевые конструкции

Алюминиевые конструкции это современные строительные материалы. Их используют практически повсеместно. Чаще всего это алюминиевые конструкции используются в остеклении (окна, двери, фасады, прозрачные крыши). Они хорошо себя зарекомендовали по следующим причинам:

1. Долговечность. Алюминий не ржавеет, не окисляется, устойчив к перепаду температур, кислоте и ультрафиолетом. Это позволяет конструкциям из алюминия служить больше ста лет.

2. Надежность. Алюминий интересный материл. Он обладает большим запасом прочности. Но не смотря она высокую прочность, он очень легкий. Так же он отлично сочетается с любыми другими материалами. Деревом, металлом, бетоном. Именно поэтому он стал любимым строительным материалом у большинства современных архитекторов.

3. Экологичность. Алюминий натуральный природный элемент. Не обладает запахом и не содержит вредных и опасных веществ. Это так же отлично используется при строительстве помещений для повседневной жизни.

4. Технологичность. Благодаря всем перечисленным выше свойствам, алюминиевые конструкции быстро и легко собираются в любых погодных условиях. Не требуются специальный уход или обслуживание.

Алюминиевые конструкций создаются из алюминиевого профиля. Алюминиевый профиль бывает теплый и холодный.

Свойства холодного алюминиевого профиля

-высокая теплопроводность
-термовставка отсутствует
-используется в неотапливаемых помещениях

Свойства горячего алюминиевого профиля

-низкая теплопроводность
-имеется термовставка
-используется в отапливаемых помещениях

Но, не смотря на все плюсы этого замечательного материала,главным минусом остается его цена. Но не смотря на это, алюминиевые конструкции активно используются в современном строительстве, потому что в некоторых моментах они просто незаменимы.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)