Неотъемлемой частью любого ремонта в доме, являются межкомнатные двери. Эту деталь интерьера особенно тщательно подбирают как дизайнеры , так и непосредственно жители дома. В этом вопросе, нам помогут разобраться специалисты магазина dveri-ladora.ru Двери Ладора. Конечно, ведь именно межкомнатные двери разделяют общее пространство на более локальные зоны, и именно с них начинается уют в комнате и именно они создают целостность всего дизайнерского проекта в вашей квартире или загородного дома. Так как ремонт это проект весьма дорогостоящий, у выбору дверей стоит подходить с дополнительной серьезностью. Надо четко понимать, для чего собственно дверь нужна.
Кроме красоты и стиля, на двери ложится выполнение такой функции как шумоизоляция. Так же двери должны быть износостойкими. Поэтому стоит аккуратнее относиться к дешевым китайским дверям, которые красивые, но абсолютно не практичные в других вопросах.
Давайте для начала разберемся, а какие межкомнатные двери встречаются в природе?

Межкомнатные двери можно разделить на следующие типы:

Распашные
-Одностворчатые
-Полуторостворчатые
-Двустворчатые
Складные
Двери-Купе
– сдвигающиеся
-раздвигающиеся
Качающиеся

Распашные двери это классические двери. Они открываются как на себя, так и от себя.
Складные двери вы могли видеть, они напоминают “гормошку” или “книжку”. Позволяют экономить пространство.
Двери купе отодвигаются в сторону. А вот качающиеся двери вы могли видеть в фильмах про ковбоев. Двери с салуне, которые открываются в обе стороны, это как раз и есть качающиеся двери.

Из чего делают межкомнатные двери?
Самые надежные и крепкие двери делаются из цельного натурального дерева. Как правило это клееной или наборный массив. Это дорогое предложение. Межкомнатные двери среднего ценового сегмента как правило делаются из шпона и МДФ панелей. Самые дешевые двери это или пластиковые или ДПВ панели. Все двери могут содержать элементы стекла, цветные вставки из других материалов, все зависит от задумок дизайнера.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)