Дуб – дерево, которое славится своей качественной и прочной древесиной, не удивительно, что дубовая древесина стала очень популярна при создании мебели с незапамятных времен. Примеры мебели из дуба можно увидеть в музеях всего мира, как бесценные произведения искусства. Но, не смотря на прочность и долговечность дубовой древесины, мебель из этого недешевого материала, требует определенного ухода. Только правильный и постоянный уход, позволяет дубовой мебели служить верой и правдой на протяжении многих-многих лет. Сегодня, представитель магазина https://stol-stul.ru , который специализируется на производстве и продаже эксклюзивной мебели из ценных пород древесины, поделится актуальными советами уходами за мебелью дуба. Итак, приступим.

1. Читаем инструкцию. Первое что надо сделать при покупке мебели из дуба, это прочитать прилагающуюся инструкцию. Никто этого не делает, и напрасно. Там подробно изложено, как правильно ухаживать за, купленной вами, мебелью. Если это про вас, то читаем советы дальше.

2. Проветривание после покупки. Перед тем как наполнить шкаф, откройте все дверцы, а у стола все ящики, и оставьте их открытыми на несколько часов. Так вы сможете избавиться от запаха производственного масла, которым смазывают новую мебель на производстве.

3. Передвигайте осторожно. Если необходимо сдвинуть мебель, подложите под ножки что-то мягкое.

4. Где ставить мебель? Не ставьте мебель в зоне действия прямых солнечных лучей и у источников тепла, например батареи. Это может вызвать рассушивание древесины, в результате чего могут появиться трещины.

5. Уход. Проводите протирку мебели из натурального дерева специальными маслами. Они продаются в специализированных магазинах. Делать это лучше раз в 1-2 недели.

6. Не ставьте на стол горячую посуду!!! Ставить можно только на специальные термозащитные подставки

7. Использование деревянной мебели на улице строго запрещено! Мебель из дерева предназначена только для использования во внутренних помещениях, а не для интерьерных решений на улице.

8. Проливание на стол жидкостей не желательно. Если пролили, необходимо ее сразу же убрать

9. Чем убирать пролитую жидкость? Для этого необходимо использовать мягкую тряпку или мягкие бумажные полотенца

10. Устраняйте повреждения, как можно быстрее. Если царапина маленькая, ее можно заполировать вручную, с помощью специальных средств. Если царапина глубокая, лучше обратиться к специалистам.

Если вы будете соблюдать эти десять простых советов. Ваша мебель из натурального дерева будет служить вам долгое время.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)